По горизонтали:
1.
Какую страну считают родиной шахмат? (букв: 5)
4.
Когда римский император, известный своей жестокостью, по­желал лично участвовать в состязаниях, на старт гонки колесниц он выехал в гордом одиночестве. Никто из атлетов не составил ему конкуренцию, дабы понапрасну не рисковать жизнью. Дважды упав, он все (букв: 5)
6.
В каком виде спорта первую для России олимпийскую медаль выиграла в 2010 году Екатерина Илюхина? (букв: 11)
7.
Известный литовский шахматист (букв: 7)
8.
Чемпион Европы по футболу 1960 года (букв: 4)
10.
Какой из этих видов спорта - олимпийский? (букв: 7)
14.
Победитель Лиги Чемпионов 58? (букв: 4)
15.
Кто из лучших теннисистов мира использует деревянную ракетку? (букв: 5)
20.
Команда какой страны стала победительницей первого чемпионата мира по футболу? (букв: 7)
21.
Чемпионат мира по какой игре недавно прошёл в ЮАР? (букв: 6)
22.
Игра с мячом и деревянным молотком? (букв: 6)
23.
Чемпион Европы по футболу 1988 года (букв: 10)
По вертикали:
2.
С какой фигурой в шахматах король делает рокировку? (букв: 5)
3.
Какая футбольная команда выиграла Кубок Европы, Кубок обладателей кубков УЕФА и Кубок УЕФА? (букв: 7)
5.
На острове Родос проживала династия олимпийцев. Глава семьи, его сыновья и внуки выступали на Олимпийских играх более 80 лет, приняли участие в 12 Играх, завоевали для своего острова девять лавровых венков. Вспомните имя основателя династии. (букв: 6)
9.
Чемпион Европы по футболу 2000 года (букв: 7)
11.
В каком из беговых видов легкой атлетики, его участники преодолевают наибольшую по протяженности дистанцию? (букв: 7)
12.
Какое по счёту олимпийское "золото" (за свою карьеру) выиграла в Лондоне синхронистка Анастасия Давыдова, установив рекорд всех времён? (букв: 5)
13.
Как называется скоростной спуск с гор на изобретенных в Швейцарии санях без рулевого управления? (букв: 8)
16.
Какой спортивный термин означает нарушение правил в ходе игры? (букв: 3)
17.
В каком командном виде спорта российские спортсмены выиграли олимпийское "золото" в последний день Олимпиады-2012 в Лондоне? (букв: 8)